На сайте ФНС России появился сервис создания электронных документов в машиночитаемом виде. Сейчас пользователи могут сформировать договор в электронной форме в формате PDF/A-3, в перспективе возможности сервиса будут расширены.
Чтобы создать договор, необходимо выбрать его параметры (договор, оферта, протокол разногласий, дополнительное соглашение), и сервис предложит заполнить соответствующие поля.
В первом квартале 2025 года функционал сервиса будет дополнен. Появится возможность создать в электронной форме счет-фактуру, универсальный передаточный документ, включающий счет-фактуру, и универсальный передаточный документ, а также подписывать электронные документы мобильной подписью.
Сервис дает возможность работать с электронными документами даже тем компаниям, у которых нет своих информационных систем.
Сервис доступен на сайте ФНС России в разделе «Электронный документооборот» - «Сервис создания документов в электронной форме в машиночитаемом виде»
Май 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 1 | 2
|
3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |