Приближается срок представления уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по УСН

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 03.04.2025, 11:37 Просмотров: 521

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике  напоминает, что приближается срок представления уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, по итогам 1 квартала 2025 года. Срок представления - не позднее 25 апреля  2025 года.

Уведомление можно направить по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, а также представить на бумаге лично или по почте. Если у плательщика подключен личный кабинет налогоплательщика, то рекомендуется представлять уведомление в электронном виде с помощью сервиса.

Если сумма авансовых платежей к уплате равна нулю, в том числе из-за уменьшения суммы налога на страховые взносы, уведомление представлять не требуется.

Срок уплаты авансовых платежей за 1 квартал установлен не позднее 28 апреля 2025 года.   

В помощь налогоплательщикам на официальном сайте ФНС России создана  промостраница «Единый налоговый счет», которая содержит информацию о порядке заполнения и представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Добавить комментарий

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика