Главные заявления Путина на совещании по ситуации с топливом

Категория: В РАЙОНЕ Опубликовано: 09.07.2026, 13:12 Просмотров: 232

Президент России Владимир Путин провел совещание, посвященное работе топливного и транспортного секторов экономики. Участие в нем приняли члены правительства и представители регионов.

В ходе совещания глава государства поддержал предложение губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Речь идет о привлечении малого и среднего предпринимательства к нефтепереработке и расширению сети обеспечения топливом. Владимир Путин отметил, что такой подход сделает систему более устойчивой.

Отдельное внимание президент уделил взаимодействию с вертикально интегрированными компаниями. Он подчеркнул, что нужно выстроить работу так, чтобы они не зажимали топливо только в рамках своих АЗС, а выдавали его и независимым заправочным станциям.

Трудности с топливом Владимир Путин охарактеризовал как временные. При этом президент подчеркнул, что запас прочности отечественной энергосистемы остается одним из самых высоких в мире, и ситуация находится под контролем:

«Очевидно совершенно, что противник стремится нанести ущерб экономике, но самое-то главное – стремится создать нервозную обстановку в обществе. Мы с вами понимаем, что эта задача – невыполнимая».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика