
🔺Поступают на горячую линию жалобы на незаконный призыв. Все случаи рассматриваются военным комиссариатом в индивидуальном порядке. В Чувашии будут мобилизованы только те, кто соответствует требованиям Указа Президента России.
Те, кто стремится любыми путями выполнить так называемый «план», закрывая глаза на отсутствие у призываемого боевого опыта, наличие у него инвалидности или родственников на иждивении, будут привлечены к ответственности. Подобная халатность недопустима.
В большинстве случаев граждан на горячей линии интересуют условия мобилизации, ограничения по выездам за пределы региона и страны, социальные гарантии для мобилизованных, а также вопросы, связанные с имеющимися у мобилизованных финансовыми обязательствами, в том числе кредитными. Операторы горячей линии работают в круглосуточном режиме.
▫️Помимо горячей линии в Чувашии действует ресурс help21.ru, где на сегодняшний день собраны ответы на более 90 самых часто задаваемых в регионе вопросов о частичной мобилизации.
▫️Получить ответ на вопрос в считанные секунды поможет также чат-бот @chuvash122_bot.
Благодарю тех, кто делает осознанный выбор и добровольно обращается в пункты призыва. Не сомневаюсь в мужестве наших земляков!
t.me/oanikolaev
Апрель 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 30 | 31 | 1
|
2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
