Глава Чувашии подарил 10-летней Маше Макаровой из Мариинского Посада большой телевизор. Новогоднее желание девочки исполнилось уже спустя три дня: Олег Николаев снял шарик Маши с «Елки желаний» на открытии акции в Чувашском государственном театре оперы и балета.
Руководитель региона вручил Маше сладкие новогодние подарки и пообщался с девочкой и ее родителями.
Маша обучается 4 классе, она очень сообразительная, старательная, любознательная, у нее отличная память, она быстро учит стихи наизусть. Девочка учится на «4» и «5».
«Из предметов особенно нравятся английский язык, окружающий мир, чтение», – отметила Маша. Она рассказала Главе республики, что увлекалась бисероплетением.
Руководитель региона пожелал Маше дальнейших успехов в учебе. «Не надо сдаваться, если первый раз не получается, надо пробовать еще, а мы будем помогать», – отметил Олег Николаев, заверив в оказании необходимой помощи семье.
Справочно:
Акция «Ёлка желаний» запущена благотворительным проектом «Мечтай со мной» в 2018 году. Её соорганизаторами выступают АНО «Россия - страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи. Поддержку акции оказывает Президент России Владимир Путин.
Глава Чувашии в рамках акции «Елка желаний» текущего года исполнит четыре мечты ребятишек. Олег Николаев подарит 11-летней Марии из Донецкой Народной Республики Яндекс.Станцию, 16-летнему Константину из Чувашии - телескоп, 9-летнему Олегу Петрову из Чебоксар – квадрокоптер.
В акции также участвуют руководители министерств и ведомств, администраций районов и городов, крупных предприятий, представители бизнеса и некоммерческих организаций. В республике за период реализации проекта были исполнены мечты не менее 500 детей.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Апрель 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 30 | 31 | 1
|
2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
