В сообществе «Чувашская Республика» состоялся прямой эфир с руководителем Государственной жилищной инспекции Чувашии Виктором Кочетковым. Во время трансляции говорили о начислениях за жилищно-коммунальные услуги – тема очень актуальная, ведь только с начала года в Центр управления регионом республики поступило более тысяч сообщений в соцсетях, связанных с вопросами ЖКХ.
В ходе эфира Виктор Кочетков ответил на вопросы подписчиков, касающиеся начислений за коммунальные услуги, тарифов на содержание жилья, а также проблем, связанных с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.
В частности, глава Госжилинспекции прокомментировал ситуацию в Новочебоксарске на улице Воинов-Интернационалистов, 4, где после заключения прямых договоров с ресурсниками возникли проблемы с начислениями. Также он подробно рассказал о схеме расчета платежей за коммунальные услуги, особенно в случаях отсутствия индивидуальных приборов учета. Подписчиков из Чебоксар, Аликово и других округов республики интересовал вопрос начислений пеней за просрочку платежей.
Подводя итог эфира, Виктор Кочетков отметил, что только совместными усилиями власти и жителей можно добиться полной прозрачности в вопросах начислений платы за ЖКУ, и призвал активнее пользоваться приложением «Госуслуги.Дом».
В завершение зрителям предложили оценить его эффективность, пройдя по QR-коду или ссылке в комментариях.
Посмотреть всю запись эфира можно по ссылке: https://vk.cc/cJFZEm.
Май 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 1 | 2
|
3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |